Technologie Wi-Fi Mesh un réseau rapide et fiable partoutLa solution Deco M4 AC1200 de TP-Link fonctionne avec la technologie Wi-Fi Mesh (réseau maillé). Cette technologie permet aux différents boitiers de fonctionner ensemble grâce à un nom de résea
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link DECO M4 - Pack de 2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
99,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK deco M4 (Pack de 2)
|
En stock | Gratuite |
99,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Deco M4 2-pack
|
En stock | Gratuite |
120,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link DECO M4 - Pack de 4
|
En stock | +3,95€ |
189,95 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1167 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 867 Mbit/s |
| Connectique | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Câble Ethernet | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 90,7 mm |
| Profondeur | 90,7 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 730 g |
| Autres | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de produit | Système maillé |
| Voyants | Énergie, Statut |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| IP dynamique | Oui |
| IP statique | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| BeamForming | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Système mobile supporté | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Contrôle parental | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 1,2 A |
| Certificats de conformité | RoHS, CE |
| Certification | FCC, IC, NCC, BSMI, IDA, RCM, JPA, JRF, VCCI, KC |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 2 pièce(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,95€ — entrez un prix inférieur