Optez pour le TP-Link Deco S7, un routeur WiFi sécurisé et performant, offrant une gestion simplifiée, un équilibrage de charge intelligent et une connectivité robuste.L''essentiel de ce routeur Couverture Wi-Fi étendue avec technologie Mesh pour une
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-LINK Deco S7 - Pack de 2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +2,95€ |
179,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Deco S7 (Pack de 2)
|
En stock | Gratuite |
179,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Deco S7 - Pack de 4
|
En stock | +3,95€ |
199,94 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1,2 GHz |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 1300 Mbit/s |
| Connectique | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Protocole point à point sur Ethernet (PPPoE) | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Ethernet WAN | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 162,3 mm |
| Profondeur | 90,7 mm |
| Hauteur | 90,7 mm |
| Autres | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de produit | Routeur maillé |
| Voyants | Oui |
| Quantité d'antenne | 3 |
| Nombre de périphériques supportés | 100 |
| Couverture maximum | 520 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 600 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2 |
| IP dynamique | Oui |
| IP statique | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| VLAN marqué | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI Firewall |
| Puissance de transmission (CE) | 20 - 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 30 DBm |
| Système mobile supporté | Android 4.4, iOS 9.0 |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Filtre de contenu, Contrôles de temps |
| Type de WAN supporté | Dynamic IP Static IP PPPoE PPTP L2TP |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Certification | CE, FCC, RoHS, NCC, BSMI, JRF, JPA, VCCI |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 2 pièce(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 179,95€ — entrez un prix inférieur