C’EST OFFICIEL – Sous licence officielle pour consoles PlayStation5, le Forta est le compagnon ultime de votre espace gaming | MURMURE À L’OREILLE DES GAMERS – Avec des écouteurs 50 mm et un microphone flexible amovible à filtre anti-pop, découvrez u
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Gaming GXT 498W Forta Casque PS5 Durable, Licence Officielle pour PlayStation 5, Cas
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
38,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque gamer TRUST GXT498W FORTA White PS5
|
+126j | Gratuite |
38,98 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Trust Trust GXT 498 Forta Casque de jeu White pour PS5
|
En stock | — |
39,66 €
|
Voir l'offre → |
|
Casque Gaming filaire Trust Forta White pour PS5
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 83 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Poids | 269 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Niveau de pression du son (max) | 100 dB |
| Sangle réglable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | PlayStation 4, PlayStation 4 Original, PlayStation 4 Pro, PlayStation 4 Slim, PlayStation 5, PlayStation 5 Digital |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 90 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| DHT, distorsion harmonique totale | 1% |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 17000 Hz |
| Connection d'un micro | 3,5 mm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Certificats de durabilité | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm) |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
| Code des marchandises | 8518300090 |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Oui | |
| 35% | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 38,98€ — entrez un prix inférieur