JOUER EN TOUTE LIBERTÉ – Découvrez le jeu sans limites avec la connexion sans fil 2,4 GHz du Torix. Sa batterie offre jusqu'à 100 heures d’autonomie pour des sessions ininterrompues de pur plaisir | UNE MÉCANIQUE BIEN HUILÉE – Style, performance et c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust TORIX WIRELESS MECHANICAL
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
62,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Trust Gaming GXT 868 Torix Clavier Mécanique sans Fil AZERTY Français, Clavier Gamer Recha
|
En stock | — |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 440 x 136 x 33 mm |
| Poids du clavier | 826 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | FR sans fil +USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Pavé numérique | Oui |
| Disposition physique | ISO |
| Nombre de touches du clavier | 104 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Profil de touches de clavier | Profil bas |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Oui |
| Autonomie maximum de la batterie | 100 h |
| Rechargeable | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 62,95€ — entrez un prix inférieur