Clavier Sans fil (Dongle USB) Touches silencieuses
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Pave numerique TRUST Sans fil en aluminium
⭐ Meilleur prix
|
— | +4,99€ |
12,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Xalas - Pavé numérique Sans Fil
|
En stock | +4,99€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Xalas - Pavé numérique Sans Fil
|
En stock | +4,95€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 88 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 230 mm |
| Poids | 94 g |
| Autres | |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Utilité | PC portable/de bureau |
| Dispositif de pointage | Non |
| Interrupteur à clé de clavier | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Nombre de touches du clavier | 22 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Type de batterie | AAA |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Récepteur inclus | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,99€ — entrez un prix inférieur