Clavier PC Trust Nado II - Bluetooth multi-appareils
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Nado II - Bluetooth multi-appareils
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Nado II - Bluetooth multi-appareils
|
En stock | +4,95€ |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie, USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 60% |
| Couleur du produit | Noir |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 285 x 120 x 7 mm |
| Poids du clavier | 290 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | maison/bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | USB + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Profil de touches de clavier | Profil bas |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Rétroéclairage | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Durée de vie de la batterie | 3 mois |
| Rechargeable | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Système mobile supporté | Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 15, iOS 16, iOS 17, iOS 18 |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,99€ — entrez un prix inférieur