PRODUCTIVITÉ EN MARCHE – La disposition grand format avec des touches plates silencieuses offre un confort de frappe digne des ordinateurs portables et plus de quiétude pour vous et votre entourage | ILLUMINEZ LE TRAVAIL DE NUIT – Ne manquez jamais u
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Primo rétroéclairé - Filaire - Noir
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Primo Clavier AZERTY Français Éclairé Filaire, Câble USB-C USB-A 180 cm, Résistante
|
— | — |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Primo rétroéclairé - Filaire - Black
|
En stock | +4,95€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Clavier Trust Primo complet filaire rétroéclairé AZERTY Black bureau maison
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 436 x 184 x 22 mm |
| Poids du clavier | 526 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | maison/bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 104 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 5 million de caractères |
| Rétroéclairage | Oui |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Fonctions de protection | Résistant aux éclaboussures |
| Voyants | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| 70% | |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,99€ — entrez un prix inférieur