Manette de jeu sans fil rechargeable Trust Gaming GXT 542 MUTA avec triple connexion et prise en charge multiplateforme. Caractéristiques La triple connexion Pas une ou deux mais trois façons de connecter Muta à votre appareil. Tu choisis! Vous pouve
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Manette de jeu sans fil Trust Gaming GXT 542 MUTA
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
28,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Câble/Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 3 m |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 305 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Joystick |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Android, Nintendo Switch, PC, Tablette PC, iOS |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Boutons directionnels, Touche de sélection, Bouton Démarrer, Touche Turbo |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 15 |
| Nombre de joysticks | 1 |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth/RF/USB |
| Plage de fréquence | 2,4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 8 m |
| Interface de réception sans fil | USB |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique recyclé |
| Voyants | Oui |
| Type de batterie | Intégré |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Certificats de durabilité | Post-Consumer Recycled Plastic |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 28,99€ — entrez un prix inférieur