En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitMaîtrisez votre jeu avec la manette sans fil Trust pour Switch ergonomie vibrations précises et autonomie imbattable pour des sessions de jeu intensives. Caracté
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Manette sans fil Trust Switch, contrôle des mouvements, vibrations, Bluetooth, auton
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
23,22 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust MANETTE SANS FIL MUTA POUR
|
En stock | +4,95€ |
32,15 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 161 mm |
| Profondeur | 111 mm |
| Hauteur | 61 mm |
| Poids | 218 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch OLED |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Bouton de réinitialisation, Touche de sélection, Bouton Démarrer, Touche Turbo |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 15 |
| Nombre de joysticks | 2 |
| Boutons programmables | Non |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth |
| Voyants | Oui |
| Autonomie maximum de la batterie | 15 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 23,22€ — entrez un prix inférieur