Webcam Appel vidéo (utilisation classique) 2K (2048 x 1080) Orientable
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Webcam TRUST 2K QHD TAXON Black
⭐ Meilleur prix
|
6j | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 127 g |
| Autres | |
| Résolution vidéo maximale | 2560 x 1440 pixels |
| Type HD de la caméra | Quad HD |
| Centrage des visages | Non |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes vidéo pris en charge | 1440p |
| Résolution d'image maximale | 2560 x 1440 pixels |
| Auto focus | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Balance des blancs | Auto |
| point de vue diagonale | 92° |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Clip |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Voyants | Activité |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Sensibilité du microphone | 56 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur