Profitez d'une excellente qualité sonore tout au long de la journée. Avec jusqu'à 50 heures d'autonomie une connectivité stable et des performances d'appel améliorées le casque Sony WH-CH520 répond aux exigences de votre vie quotidienne. Caractéristi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
WHCH520C.CE7
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Casque Bluetooth Sony WH-CH520 Crème
|
En stock | +10,75€ |
41,17 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Crème |
| Poids | 147 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth, Lecture/pause, Piste <, Piste >, Volume +, Volume + |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Chargement, Énergie |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Connexion en guirlande | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 40 h |
| Temps de communication | 40 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 10 min |
| Source de chargement | USB |
| Socle de chargement | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Vie de la batterie | 40 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,99€ — entrez un prix inférieur