Les écouteurs intra-auriculaires sans fil WI-C100 offrent d'excellentes fonctionnalités telles qu'une longue durée de vie de la batterie un son de haute qualité une conception résistante aux éclaboussures et une compatibilité avec l'application Sony
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony WI-C100 Casque Bluetooth Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
WI-C100
|
En stock | — |
40,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 20 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 9 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 25 h |
| Temps de communication | 15 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Vie de la batterie | 1500 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur