Optimisez la couverture et la performance de votre réseau professionnel avec le point d'accès Zyxel WAX620D-6E conçu pour une connectivité WiFi 6 ultra-rapide et sécurisée. Caractéristiques Point d'accès Zyxel WAX620D-6E Performance WiFi 6 avancée. P
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 07H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Point d'accès Zyxel WAX620D-6E WiFi 6 MU-MIMO 4800 Mbps PoE plafond White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
412,40 €
|
Voir l'offre → |
|
ZyXEL WAX620D-6E
|
En stock | +6,95€ |
449,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ZyXEL WAX620D-6E
|
En stock | Gratuite |
449,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 4800 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 4800 Mbit/s |
| Bande passante | 0,16 GHz |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Alimentation | |
| Alimentation d'énergie | 21,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 197 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 780 g |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Itinérance rapide | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP, WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-Enterprise |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Système de répartition sans fil automatique (WDS) | Oui |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Positionnement | Plafond |
| Voyants | Oui |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6 dBi |
| Kit de montage | Oui |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 95% |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 95% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 412,40€ — entrez un prix inférieur