Le Zyxel WAX655E est un point d’accès Wi-Fi 6 double bande conçu pour les environnements extérieurs. Grâce à sa certification IP67, il résiste aux conditions météorologiques extrêmes tout en offrant une connectivité rapide, stable et sécurisée. Son a
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 07H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ZyXEL WAX655E
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,95€ |
899,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ZyXEL WAX655E
|
En stock | Gratuite |
899,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel WAX655E 802.11AX WIFI6 4X4
|
En stock | Gratuite |
1 028,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel Zyxel WAX655E - borne d'acces sans fil - Wi-Fi 6
|
En stock | +9,90€ |
1 142,94 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 4800 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,2500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type de connecteur Antenne | Type-N |
| Nombre de connecteurs | 6 |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 25,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 256 mm |
| Profondeur | 257 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Poids | 1,36 kg |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Non |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Positionnement | Poteau, Mur |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Type d'antenne | Externe |
| Fonctions de l’antenne | Antenne amovible |
| Quantité d'antenne | 6 |
| Certification | FCC Part 15C, FCC Part 15E, ETSI EN 300 328, EN 301 893, LP0002 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | -40 - 65 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 899,95€ — entrez un prix inférieur