Une nouvelle expérience pour vos oreilles. ABYSM présente sa nouvelle gamme d'écouteurs AG700 PRO 7.1 fabriqués avec la plus haute qualité pour répondre aux joueurs les plus exigeants. Profitez d'un son de haute qualité compatible Windows Sonic pour
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
abysm Abysm Gaming AG700 Pro 7.1 Casque de jeu Black Red
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
37,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 96,7 mm |
| Hauteur | 175 mm |
| Poids | 285 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 575 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 455 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 235 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,7 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de contrôle extérieur |
| Type de commande | Boutons |
| Câble amovible | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Produits compatibles | PS5 / Xbox Series / Switch / Laptop / Mac / PC / Smartphone |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 20 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 60 Ohm |
| Sensibilité du casque | 104 dB |
| Type d'aimant | Rubidium |
| Unité de lecture | 5,3 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Quantité | 1 |
| Matériel | Simili-cuir, Métal, Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 37,99€ — entrez un prix inférieur