Predator GM7 PCIe 4.0 atteint une vitesse de lecture incroyable de 7400 Mo s . Doté de la dernière technologie de contrôleur PCIe Gen4 il consomme moins d'énergie (5 67 W maximum ce qui signifie une température plus basse même en cas de charge de tra
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Acer Predator GM7 2 To SSD M.2 PCI Express 4.0 NVMe
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
293,54 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (Lecture) | 4,79 W |
| Consommation (max) | 5,67 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,048 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 2,2 mm |
| Poids | 7 g |
| Longueur du carton d'expédition | 21 cm |
| Largeur du carton d'expédition | 30,2 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 16 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 442 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 312 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 366 mm |
| Poids net du carton principal | 9,12 kg |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Version NVMe | 2.0 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7200 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 6300 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 925000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 974000 IOPS |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs |
| Certification | CE, FCC, RoHS, BSMI, KCC, VCCI, RCM |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Choc hors fonctionnement | 1500 G |
| Résistance aux vibrations | 6,0667 G |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KCC, RCM, RoHS, VCCI |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 293,54€ — entrez un prix inférieur