Spécifications CaractéristiquesVersion NVMe 1.4Facteur de forme SSD M.2Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 GoInterface PCI Express 4.0NVMe Ouicomposant pour PC ordinateur portableVitesse de lecture 7200 Mo sVitesse d'écriture 3800 Mo sLecture alé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Acer Predator GM7 M.2 512 Go PCI Express 4.0 NVMe
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
175,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (Lecture) | 3,58 W |
| Consommation (max) | 3,3 W |
| Consommation électrique (idle) | 0,046 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 2,2 mm |
| Poids | 7 g |
| Longueur du carton d'expédition | 21 cm |
| Largeur du carton d'expédition | 30,2 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 16 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 442 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 312 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 366 mm |
| Poids net du carton principal | 9,12 kg |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Version NVMe | 2.0 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7200 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 3800 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 968000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 724000 IOPS |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs |
| Classe TBW | 300 |
| Certification | CE, FCC, RoHS, BSMI, KCC, VCCI, RCM |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Choc hors fonctionnement | 1500 G |
| Résistance aux vibrations | 6,0667 G |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KCC, RCM, RoHS, VCCI |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 175,00€ — entrez un prix inférieur