Spécifications CaractéristiquesVersion NVMe 1.4Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AESFacteur de forme SSD M.2Capacité du Solid State Drive (SSD) 4 ToInterface PCI Express 4.0Type de mémoire 3D NANDNVMe Ouicomposant pour PCLe chiffrement matériel
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA ADATA GAMMIX S70 Blade M.2 4 To PCI Express 4.0 3D NAND NVMe
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
710,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Connectique | |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 4,3 mm |
| Poids | 10 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Version NVMe | 1.4 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Vitesse de lecture | 7400 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 6600 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 750000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 750000 IOPS |
| Type de contrôleur | Innogrit IG5236 |
| ECC | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Certification | CE, FCC, BSMI, KC, Morocco, EAC |
| Technologies spécifiques à la marque | SLC Caching |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 710,00€ — entrez un prix inférieur