Ventilateur boitier - 1000 RPM - 23.7 dB - 24.8 CFM
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aerocool Frost 12
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
4,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Aerocool Frost 12 - 120 mm
|
En stock | +1,95€ |
4,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Tension nominale du ventilateur | 12 V |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 3,24 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 23,7 dB |
| Courant d'air maximum | 24,8 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,08 mmH2O |
| Type de roulement | Manchon de palier |
| Temps moyen entre pannes | 40000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension de démarrage | 6 V |
| Courant nominal | 0,27 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4,99€ — entrez un prix inférieur