La solution de refroidissement par air MIRAGE5 Infinity Mirror RGB design PWM apporte un superbe look à votre plate-forme. Alimenté par 5 caloducs efficaces avec la technologie Heat Core Touch (HCTT). Le puissant ventilateur de refroidissement inspir
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ventirad CPU - AEROCOOL - Mirage 5 ARGB PWM - Kit LGA1700 inclus - 60mm - 150W TDP
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
26,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Ventilateur CPU Aerocool Mirage 5 RVB
|
En stock | +10,75€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1200 (Socket H5), LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, LGA 775 (Socket T), Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 6 cm |
| Nombre de caloducs | 5 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 150 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 60 x 60 x 45 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 9,6 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 1200 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 3000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 18 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 30 dB |
| Débit d'air minimal | 39,7 cfm |
| Courant d'air maximum | 74,3 cfm |
| Pression d'air minimum | 0,91 mmH2O |
| Pression d'air maximale | 2,13 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Matériel | Aluminium |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension nominale | 12 V |
| Tension de démarrage | 5 V |
| Courant nominal | 0,8 A |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,99€ — entrez un prix inférieur