Adaptateur de câble d'alimentation Aisens C14 Mâle-CEE7 Femelle 25 cm. Il est idéal pour convertir le connecteur C14 en connecteur CEE7 femelle pour les appareils ne disposant pas de prises Schuko. Caractéristiques Connecteur femelle CEE7 à une extré
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
aisens Aisens Câble Alimentation C14 vers CEE7 Mâle Femelle 25cm Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
7,28 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Femelle |
| Connecteur 1 | Coupleur C14 |
| Connecteur 2 | CEE7/7 |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,25 m |
| Largeur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 260 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 17 kg |
| Autres | |
| Taille des fils AWG | 18 |
| Intensité (max.) | 16 A |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Puissance max. | 1500 W |
| Volume du casier principal (externe) | 31200 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 7,28€ — entrez un prix inférieur