Spécifications CaractéristiquesType Support de CPU sous le bureauType de châssis recommandé TowerCapacité de charge maximale 10 kgCouleur du produit NoirMatériel AcierType de montage VisConfiguration minimale du systèmeLargeur d'ordinateur prise en c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
aisens AISENS MPC07-209 support pour unité centrale Support de CPU sous le bureau Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
13,00 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur d'ordinateur prise en charge (horizontal) (min) | 34 cm |
| Largeur d'ordinateur prise en charge (horizontal) (max) | 54 cm |
| Hauteur d'ordinateur prises en charge (vertical) (min) | 34 cm |
| Hauteur d'ordinateur prises en charge (vertical) (max) | 54 cm |
| Largeur | 50 mm |
| Profondeur | 340 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 535 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 150 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 16,1 kg |
| Autres | |
| Type | Support de CPU sous le bureau |
| Type de châssis recommandé | Tower |
| Capacité de charge maximale | 10 kg |
| Matériel | Acier |
| Type de montage | Vis |
| Bandeau ajustable | Oui |
| Nombre de sangles ajustables | 2 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Quantité | 1 |
| Kit de montage | Oui |
| Volume du casier principal (externe) | 29692,5 cm³ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,00€ — entrez un prix inférieur