Optimisez votre refroidissement avec le pack Arctic Freezer P12 Pro A-RGB puissance silence et effets lumineux personnalisés. Caractéristiques Arctic Freezer P12 Pro A-RGB White 120mm Conçu pour les utilisateurs exigeants le Arctic Freezer P12 Pro A-
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic Freezer P12 Pro A-RGB White 120mm Pack 3 Ventilateurs PWM
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
33,49 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 Pro A-RGB Pack de 3 - White
|
En stock | +1,95€ |
39,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 Pro A-RGB (White) Pack de 3
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 Pro ARGB (Pack de 3) - White
|
En stock | +1,95€ |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 3000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 6,9 mmH2O |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,33 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 185 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 77 cfm |
| Flux d'air | 131 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension de démarrage | 3,3 V |
| Tension LED | 5 V |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 12 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 33,49€ — entrez un prix inférieur