Obtenez un refroidissement maximal même dans les espaces les plus exigus avec le ventilateur Arctic P12 Slim PWM PST 120mm la solution idéale pour config IT compacte et performante. Caractéristiques Arctic P12 Slim PWM PST 120mm Conçu pour s'adapter
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic P12 SLIM PWM PST
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +3,95€ |
8,50 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P12 Slim PWM PST - 120 mm - Black
|
En stock | +1,95€ |
8,50 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic Refrigeration Air Arctic 120mm P12 Slim PWM PST Black Haute pression statique
|
En stock | +10,75€ |
8,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 85 g |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 300 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2100 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Courant d'air maximum | 41,1 cfm |
| Flux d'air | 71,53 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,45 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériel | Plastique |
| Tension | 12 V |
| Tension de démarrage | 4 V |
| Courant nominal | 0,12 A |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,50€ — entrez un prix inférieur