HAUTES CAPACITEE DE REFROIDISSEMENT Ce ventilateur silencieux d'ARCTIC, promet de haute performances de refroidissement du CPU tout en minimisant le bruit | PRESSION STATIQUE ÉLEVËE De ventilateur entièrement optimisées pour une pression statique éle
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ARCTIC P14 PWM PST (5 Pièces) - Ventilateur PC, 140 mm, Ventilateur Boitier Silencieux, Pr
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
54,72 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de pales de ventilateur | 5 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 1,44 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 194 g |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 200 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1700 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 24,5 dB |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Courant d'air maximum | 72,8 cfm |
| Flux d'air | 123,76 m³/h |
| Pression d'air maximale | 2,4 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 5 pièce(s) |
| Tension | 12 V |
| Tension de démarrage | 3,9 V |
| Courant nominal | 0,12 A |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 20 |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 54,72€ — entrez un prix inférieur