Optimisez la gestion thermique de votre PC avec le P14 Slim PWM PST Arctic 140mm idéal pour les configurations compactes nécessitant une performance maximale dans un espace réduit. Caractéristiques P14 Slim PWM PST Arctic 140mm Le P14 Slim PWM PST d'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic 140mm P14 Slim PWM PST pour boîtiers format compact haute
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
8,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P14 SLIM PWM PST
|
En stock | +3,95€ |
8,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Arctic P14 Slim PWM PST - Black
|
En stock | +1,95€ |
8,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Courant du ventilateur | 0,19 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 16 mm |
| Poids du ventilateur | 109 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 109 g |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 150 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1800 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Courant d'air maximum | 52 cfm |
| Flux d'air | 88,35 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,55 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Tension | 12 V |
| Tension de démarrage | 4 V |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 4 |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,90€ — entrez un prix inférieur