Optimisez le refroidissement de votre PC avec le Freezer P12 Pro PST CO Arctic conçu pour des performances stables et silencieuses même sous forte charge. Caractéristiques Freezer P12 Pro PST CO Arctic Refroidissement efficace et silencieux. Grâce à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic Socket Universel 120mm Freezer P12 Pro PST CO PWM Double R
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
13,73 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 3000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 6,9 mmH2O |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,33 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 185 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,4 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 77 cfm |
| Flux d'air | 131 m³/h |
| Type de roulement | Roulement à billes double |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Tension de démarrage | 3,3 V |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,73€ — entrez un prix inférieur