Mini tour Micro ATX, Mini ITX Gestion des câbles soignée Disponible en blanc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
A21 PLUS TG ARGB BLACK
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC ASUS A21 PLUS mini tour Black ARGB avec panneau lateral verre trempe
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus A21 PLUS TG ARGB Noir - MT Sans Alim mATX
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus A21 PLUS TG ARGB Black - MT Sans Alim mATX
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 21 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Micro Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 38 cm |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 430 mm |
| Hauteur | 465 mm |
| Poids | 8,1 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 5 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur