Châssis à double chambre Les composants du châssis sont divisés en deux chambres, ce qui vous permet de monter proprement et de configurer des zones de refroidissement indépendantes pour le CPU et le GPU. | Vue Panoramique Les panneaux de verre tremp
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming GT502 Plus Blanc – Boîtier Tour avec Panneau latéral et façade en Verre tr
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
151,88 €
|
Voir l'offre → |
|
GT502 PLUS TUFAMING CASE TG WHITE
|
En stock | — |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC ASUS TUF Gaming GT502 PLUS moyen tour White avec panneau lateral et avant verre
|
En stock | Gratuite |
169,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Tour blanche Asus Tuf Gaming Gt502 Plus Midi
|
En stock | — |
178,80 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming GT502 Plus TG White - MT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
179,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming GT502 Plus TG Blanc - MT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,3 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Largeur | 285 mm |
| Profondeur | 446 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 11 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 8 |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Touche de contrôle RGB | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 151,88€ — entrez un prix inférieur