Le châssis ProArt PA602 est conçu pour fournir une circulation d'air optimale et un refroidissement amélioré – un rêve pour les professionnels créatifs à la recherche de flux de travail facilitant la concentration . Doté d'un panneau avant conçu pour
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PROART PA602 TG PWM BLACK
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
229,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC ASUS ProArt PA602 moyen tour Black avec panneau lateral verre trempe
|
En stock | Gratuite |
229,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ProArt PA602 Verre Trempé USB 3.2 Black
|
En stock | — |
259,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Refroidissement | |
| Contrôle de vitesse de ventilateur | Oui |
| Ventilateurs installés avant | 2x 200 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 200 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 19 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, DTX, EATX, micro ATX, Mini-DTX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 19 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 45 cm |
| Largeur | 245 mm |
| Profondeur | 593 mm |
| Hauteur | 560 mm |
| Poids | 15,8 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 8 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360,420 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 229,99€ — entrez un prix inférieur