Refroidissement efficace la partie intérieure du GT502 Horizon est divisée en deux chambres, ce qui permet de créer des zones de refroidissement indépendantes pour le processeur et les cartes graphiques | Accessoires polyvalents un support de 360 mm
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming GT502 Horizon ARGB (Noir) – Boîtier PC ATX Gaming (Double Chambre indépend
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
189,97 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS TUF GAMING GT502 HORIZON TG ARGB Boîtier tour moyen ATX double verre trempé USB-
|
En stock | — |
189,97 €
|
Voir l'offre → |
|
TUFAMINGT502 HORIZON TG ARGB BLACK
|
En stock | — |
189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC ASUS TUF Gaming GT502 Horizon moyen tour Black ARGB avec panneau lateral et ava
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,3 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Largeur | 285 mm |
| Profondeur | 446 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 11,9 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 8 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Touche de contrôle RGB | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Ventailateurs supérieurs installés | 3x 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,97€ — entrez un prix inférieur