Puissance de refroidissement plus élevée avec un cadre de ventilateur extra épais de 28 mm | Pression statique de classe supérieure à 3,3 mm H2O avec flux d'air élevé | Matrice LED exclusive à double couche avec 16 LED RVB adressables individuellemen
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS TUF Gaming TR120 ARGB Standard Blade Black Ventilateur de boîtier (120 mm PWM, 2000 t
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
17,90 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 1800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2200 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 3,3 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 28 mm |
| Performance du ventilateur | 77,4 cfm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Poids | 172 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 16 |
| Niveau sonore | 29 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,90€ — entrez un prix inférieur