Transformez votre connectivité réseau avec l'adaptateur USB à Ethernet ASUS OH102 une solution plug-and-play pour une connexion filaire stable et rapide.Caractéristiques Adaptateur USB à Ethernet ASUS OH102Connectivité Ethernet fiable. Convertissez
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS USB3.0 TO RJ45 DONGLE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
29,75 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Adaptateur USB à Ethernet ASUS OH102 U3 TO RJ45 DONGLE Black
|
En stock | +10,75€ |
31,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS OH102 - adaptateur reseau - USB 3.0
|
— | +9,90€ |
36,04 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Femelle |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8 |
| Alimentation | |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 5 V |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur maximale du câble | 0,015 m |
| Largeur | 170 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 19 g |
| Autres | |
| Interface de l'hôte | USB Type-A |
| Interface de sortie | RJ-45 |
| Genre de l'interface hôte | Mâle |
| Interne | Non |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Matériel | Plastique |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,75€ — entrez un prix inférieur