Toute nouvelle norme WiFi - Profitez de vitesses ultra-rapides jusqu'à 6 500 Mbps avec la dernière norme WiFi 7* (802.11be), 160 MHz de canaux dans la bande de 6 GHz, MLO et 4K-QAM, entièrement compatible avec tous les réseaux WiFi standard | 3,6 foi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG USB-BE92 - Adaptateur USB BE6500 - Wi-FI 7, Tri-Bande, Bande 6GHz, Support 4096-Q
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
96,48 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 6500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 112 mm |
| Profondeur | 16,8 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 38 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 6 GHz |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA3 |
| Interne | Non |
| composant pour | PC |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Plug and Play | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 96,48€ — entrez un prix inférieur