Produit destiné aux joueurs exigeants | Bonne qualité de fabrication | L'adaptateur USB Wi-Fi MU-MIMO le plus petit au monde Wi-Fi ultra-rapide dans un format ultra-compact, suffisamment petit pour le laisser branché | Mise à niveau Wi-Fi instantanée
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS USB-AC53 Nano - Clé Wi-FI- Adaptateur Wi-FI - Dongle Wi-FI AC 1200 Compatible avec Wi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cle Wi-Fi ASUS USB-AC53 Nano
|
+38j | +4,99€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Adaptateur MU-MIMO USB AC1200 Nano sans fil Asus USB-AC53
|
En stock | — |
19,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus USB-AC53 NANO - Cle USB Wifi AC1200 double bande
|
En stock | +1,95€ |
24,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS USB-AC53 Nano
|
En stock | Gratuite |
24,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus USB-AC53 Nano
|
En stock | +1,95€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
USB-AC53 Nano
|
En stock | — |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS USB-AC53 Nano - adaptateur reseau - USB 2.0
|
— | +9,90€ |
29,08 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Largeur | 20 mm |
| Profondeur | 14 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 5 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Certification | CE, FCC, IC, NCC |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,99€ — entrez un prix inférieur