Format compact WiFi 7 USB Adaptateur - Découvrez le WiFi ultrarapide dans un boîtier élégant au format nano | Faites passer votre WiFi à la dernière génération - Transformez votre PC en une norme de pointe 802.11be par une simple connexion USB | Plug
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS USB-BE92 Nano - Adaptateur USB BE6500 - Wi-FI 7, Tri-Bande, Bande 6GHz, Support 4096-
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
54,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Adaptateur USB WiFi Nano - USB-BE92 WiFi 7
|
En stock | Gratuite |
54,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Adaptateur USB WiFi Nano - USB-BE92 WiFi 7
|
En stock | Gratuite |
54,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS USB-BE92 Nano - Adaptateur tri-bande USB Nano WiFi 7 BE6500
|
En stock | — |
70,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus USB-BE92 Nano
|
En stock | +1,95€ |
84,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS USB-BE92 Nano
|
En stock | Gratuite |
84,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus USB-BE92 NANO
|
En stock | +3,95€ |
84,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2882 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 688 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 2.0 |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 19 mm |
| Profondeur | 31,5 mm |
| Hauteur | 8,5 mm |
| Poids | 5,5 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Modulation | 4096-QAM |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Interne | Non |
| composant pour | PC |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Plug and Play | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 54,90€ — entrez un prix inférieur