Le boîtier de jeu CS107 V2 a un design compact et élégant et vous offre en même temps un boîtier performant dans le minimum d'espace possible. Avec une conception en maille sur le panneau avant votre boîtier d'ordinateur bénéficie d'un flux d'air et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aerocool CS-107-A-BK-V2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
38,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool CS-107-A V2
|
En stock | +4,95€ |
38,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool CS-107-A-BK-V2
|
En stock | +4,95€ |
39,95 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Aerocool CS107V2 FRGB USB 3.0 avec Window Black
|
En stock | +10,75€ |
40,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 2x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,7 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 28,6 cm |
| Largeur | 197,5 mm |
| Profondeur | 340,6 mm |
| Hauteur | 353 mm |
| Poids | 2,28 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SPCC, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Devant, Bord |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,45 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 38,99€ — entrez un prix inférieur