Aerocool Streak est une tour moyenne avec un design LED RVB spécial sur le panneau avant. Il est équipé d'un panneau latéral en acrylique pour montrer l'intérieur de votre ordinateur. Alimentez votre PC avec 18 modes d'éclairage 11 effets de flux RVB
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Streak
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
39,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Aerocool Streak
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool Streak
|
En stock | +5,95€ |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Aerocool Streak RGB USB 3.0 avec Window
|
En stock | — |
48,73 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80,92 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,1 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 33,5 cm |
| Largeur | 190,1 mm |
| Profondeur | 412,8 mm |
| Hauteur | 382,6 mm |
| Poids | 2,7 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SPCC |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 6 |
| Vitre latérale | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Devant |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,95€ — entrez un prix inférieur