Le boîtier PC AeroCool CS-110 est idéal pour ceux en quête d''un boitier qui sait aussi bien ménager l''espace que votre portefeuille, tout en fournissant de bonnes capacités d''intégration et de refroidissement.L''essentiel de ce boîtier PC Pour car
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Aerocool CS-110 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
32,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool CS110 - Black
|
En stock | +2,95€ |
32,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool CS110 - Black
|
En stock | +2,95€ |
34,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 13,8 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 25,5 cm |
| Largeur | 162 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 353 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | SPCC, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Convient pour | maison/bureau |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 0,7 mm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 32,99€ — entrez un prix inférieur