Optimisez votre configuration gaming avec le boîtier AeroCool P500A conçu pour offrir performance et élégance grâce à un châssis spacieux et un éclairage ARGB contemporain. Caractéristiques Boîtier AeroCool P500A Excellence en refroidissement. Avec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Boitier PC sans - AEROCOOL P500A - ACCM-PN08143.11 - Moyen tour - Format ATX
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AeroCool Boîtier AeroCool ACCM-PN08143.11 P500A ARGB Midi Tower verre trempé Black
|
En stock | +6,35€ |
80,63 €
|
Voir l'offre → |
|
Aerocool P500A (Black)
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Aerocool P500A - Black
|
En stock | +11,95€ |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Aerocool P500A - Black
|
En stock | +6,95€ |
99,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 3x 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 42 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 460 mm |
| Hauteur | 480 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | SPCC, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Épaisseur du matériel | 0,5 mm |
| Volume | 49 L |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,99€ — entrez un prix inférieur