ROG Gladius II Core – Souris optique filaire légère et ergonomique avec capteur 6200 DPI design de switches exclusif éclairage Aura SyncL'ARME LÉGÈRE DES COMBATS FÉROCESSuccédant dignement à la souris gaming optique Gladius la ROG Gladius II Core pre
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Asus ROG Gladius II Core Souris Gaming 6200DPI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
44,62 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Gladius II Core
|
En stock | +1,95€ |
44,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Gladius II Core
|
En stock | Gratuite |
44,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Gladius II Core
|
En stock | +1,95€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 126 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 92,5 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 6200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Vitesse de traçage de la souris | 220 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,62€ — entrez un prix inférieur