Mouvements ultra-rapides Surface lisse et mate pour des mouvements de main rapides et précis | Design à réduction de bruit Garantit des glissements très silencieux | Durabilité exceptionnelle Fabriqué en verre trempé résistant aux chocs et aux rayure
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS - Tapis de Souris ROG Moonstone Ace L Blanc
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
94,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Moonstone Ace L - White
|
En stock | +2,95€ |
99,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Moonstone Ace L (White)
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Moonstone Ace L (White)
|
En stock | +4,95€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG Moonstone Ace L Tapis de souris de jeu White
|
En stock | — |
109,04 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 500 mm |
| Profondeur | 400 mm |
| Poids | 1,88 kg |
| Autres | |
| Coloration de surface | Motif |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | Silicone, Verre trempé |
| Base antidérapante | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant aux impacts, Résistant aux rayures |
| Taille | L |
| Matériau de surface | Verre trempé |
| Épaisseur | 4 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 94,90€ — entrez un prix inférieur