Entraînement à la précision de Synergistic Aim Lab Les marques de mesure sur le tapis de souris fonctionnent en tandem avec le logiciel Aim Lab pour aider les joueurs à améliorer la précision de la visée pour les jeux FPS | Surface de la souris optim
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS - Tapis de Souris ROG Hone ACE AIM Lab Edition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
39,33 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Tapis de souris de jeu ASUS ROG Hone Ace Aim Lab
|
En stock | +10,75€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 420 mm |
| Profondeur | 508 mm |
| Poids | 63 g |
| Autres | |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | Vêtement, Caoutchouc |
| Base antidérapante | Oui |
| Rebords cousus | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l'huile, Résistant à l’eau |
| Design confortable | Oui |
| Taille | L |
| Lavable | Oui |
| Épaisseur | 3 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,33€ — entrez un prix inférieur