Le ROG Gladius III est doté d'un capteur optique de 19 000 dpi avec une dérive de 1 (réglé sur 26 000 dpi) une latence quasi nulle et une précision inégalée. Sa forme ergonomique offre un confort pendant les sessions de jeu les plus longues et la con
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Gladius III
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
69,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Gladius III
|
En stock | +3,95€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Souris Gaming Asus ROG Gladius III 26000 DPI Black
|
En stock | — |
76,15 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 x64 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 123 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 89 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 19000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 9 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 70 |
| Vitesse de traçage de la souris | 400 ips |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,95€ — entrez un prix inférieur