Structure en fibre de carbone La souris est dotée d'une coque en fibre de carbone et est conçue grâce à une ingénierie de précision | Design testé, 47 grammes La forme de la souris a été développée en collaboration avec des professionnels de l'esport
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Harpe Ace Extreme - Souris Gaming sans Fil Haut de Gamme de 47g, en Composite de
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,00 €
|
Voir l'offre → |
|
ROG Harpe Ace Extreme
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Souris de jeu Bluetooth sans fil ASUS ROG Harpe Ace Extreme 42000 DPI Carbone
|
En stock | — |
247,92 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe Ace Extreme
|
En stock | +4,95€ |
279,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe Ace Extreme
|
En stock | +5,95€ |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris Gaming sans fil Asus ROG Harpe Ace Extreme Black
|
En stock | Gratuite |
279,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 63,7 mm |
| Profondeur | 127,5 mm |
| Hauteur | 39,6 mm |
| Poids | 47 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 42000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 4 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 100 |
| Vitesse de traçage de la souris | 750 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Puissance de charge requise (min) | 0,09 W |
| Puissance de charge requise (max) | 1 W |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 91 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,00€ — entrez un prix inférieur