Précision hors pair Capteur optique ROG AimPoint de 36 000 dpi avec 650 ips et un taux d'accélération de 50 g, plus un taux d'interrogation de 1000 Hz | Trois modes de connexion Jouez avec le RGB activé pendant 119 heures grâce à la RF 2,4 GHz à faib
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS - Souris ROG KERIS Wireless Aimpoint Blanche
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
69,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Souris de jeu sans fil ASUS ROG Keris Wireless AimPoint RVB 36 000 DPI White
|
En stock | — |
80,93 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Keris Wireless AimPoint - Moonlight
|
En stock | +1,95€ |
89,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Keris Wireless AimPoint (White)
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Keris Wireless Aimpoint (Moonlight White)
|
En stock | +3,95€ |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 118 mm |
| Profondeur | 62 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Poids | 75 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 36000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 5 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 5 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 70 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 4 |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 0,2923 W |
| Puissance de charge requise (max) | 1,332 W |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,00€ — entrez un prix inférieur