Format compact SFX-L 125 x 125 x 63,5 mm | Axial-tech Ventilateur de 120 mm avec contrôle PWM pour un faible niveau de bruit et des températures maîtrisées | ATX 3.0 Compatible Régulation plus stricte de la tension et du courant | Lambda A Faibles ni
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus - Alimentation ROG Loki SFX-L 1000 Watt Platine
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus SFX1000W--ROG LOKI 1000P SFX-L Gaming
|
En stock | Gratuite |
189,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ROG-LOKI-1000P-SFX-L-GAMING
|
En stock | — |
229,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Alimentation PC modulaire ASUS ROG Loki SFX-L 1000W 80 PLUS Platinum Black et White
|
En stock | Gratuite |
229,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG Loki SFX-L 1000W 80 Plus Platinum Modulaire
|
En stock | — |
235,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Loki SFX-L - 1000W
|
En stock | +6,95€ |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Loki SFX-L 1000W
|
En stock | +5,95€ |
299,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus SFX1000W-80 Platinum-ROG LOKI 1000P SFX-L Gaming
|
En stock | Gratuite |
299,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 24-pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Connecteur PCI Express power (8-pin) | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Semi-passive |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | SFX-L |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 63,5 mm |
| Poids | 1,83 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 1000 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 110 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 1000 W |
| Puissance combinée (+5V) | 110 W |
| Puissance combinée (-12V) | 9,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 83,3 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,8 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Version ATX | 3.1 |
| Mode silencieux | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | OPP/OVP/UVP/SCP/OCP/OTP |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,99€ — entrez un prix inférieur