Après le ROG Thor le ROG Loki 1200W Titanium arbore les mêmes composants et fonctionnalités de qualité supérieure le tout emballé dans un format SFX-L. Avec un fonctionnement silencieux et des performances élevées Loki est prêt à alimenter votre proc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus SFX1200W--ROG LOKI 1200T SFX-L Gaming
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
319,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus SFX1200W-80 Platinum-ROG LOKI 1200T SFX-L Gaming
|
En stock | Gratuite |
329,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG Loki SFX-L 1200 W PCIe 5.0 80 Plus Titanium Modulaire
|
En stock | — |
345,26 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG LOKI SFX-L 1200W
|
En stock | Gratuite |
379,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Loki SFX-L - 1200W
|
En stock | +6,95€ |
379,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Loki SFX-L 1200W
|
En stock | +7,95€ |
399,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Connecteur PCI Express power (8-pin) | 4 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) | 2 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 45 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 100,200,300 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 100,300 mm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | SFX-L |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 55 cm |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 63,5 mm |
| Poids | 2,15 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 1200 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Puissance de crête | 1200 W |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 110 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 1200 W |
| Puissance combinée (+5V) | 110 W |
| Puissance combinée (-12V) | 9,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 100 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,8 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Surcharge, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Version ATX | 3.1 |
| Technologie de roulement | Roulement à billes |
| Éclairage | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, UC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 10 année(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 319,99€ — entrez un prix inférieur