Poids du colis 235 kilograms | Dimensions de l'emballage de l'article 146 L x 357 H x 239 W (centimeters) | Produit destiné aux joueurs exigeants | Bonne immersion
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG RYUJIN 240, Kit de watercooling CPU All-in-One ROG, avec Interface OLED et avec L
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
119,88 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Refrigeración Líquida Asus ROG Ryujin 240mm 2 Ventilateurs OLED RGB
|
En stock | — |
132,06 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Emplacement AM4, Socket TR4 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 450 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Epaisseur du ventilateur | 2,5 cm |
| nombre de ventilateurs supportés | 2 |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur du radiateur | 27,2 cm |
| Profondeur de radiateur | 12,2 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Largeur de l'échangeur | 10 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 10 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 7 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériel | Aluminium, Cuivre, Plastique, Caoutchouc |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Matériau du bloc de l'eau | Cuivre |
| Kit de montage | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Instructions d'installation | Oui |
| Matériau du tube | Caoutchouc |
| Pâte thermoconductible | Oui |
| Niveau sonore | 29,7 dB |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,88€ — entrez un prix inférieur