Connectivité Bluetooth sans fil - RF 2,4 GHz (distance 10m) | Suivi Optique | Résolution jusqu'à 4200 Dpi | Compatible Windows 10 11 | Dimensions 11.8 x 7.3 x 4.3 cm | Poids 111g
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus - Souris ProArt MD300 Noire
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
107,89 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Souris sans fil rechargeable ASUS ProArt Mouse MD300 à 6 boutons avec 4 200 DPI, Blac
|
En stock | — |
136,59 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 118 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 109 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 107,89€ — entrez un prix inférieur